Проекты домов и коттеджей

проекты домов и коттеджей

Малоэтажное жилищное строительство стало самой заметной тенденцией последних лет - коттеджи в Красноярском крае строятся быстрыми темпами. Один за другим вырастают коттеджные городки и клубные поселки, возводятся таунхаусы. Строительство любого дома начинается с проекта, без него не строят даже дачные домики. Купить типовые проекты домов и коттеджей сейчас совсем нетрудно – выбор на рынке огромный, но, прежде чем выбирать, стоит определиться с размером участка, материалом стен, этажностью дома и некоторыми другими факторами.

Проекты одноэтажных домов

Проекты одноэтажных домов имеют свои особенности, первая из которых – площадь участка. Для одноэтажного дома она должна быть достаточно велика, ведь все помещения, включая вспомогательные и технические, будут расположены на одном уровне. Конечно, некоторые проекты одноэтажных домов предусматривают площадь не более 40 кв. м, но, как показывает практика, для комфортного проживания семьи из 4 человек требуется не менее 100 кв. м площади дома. Если площадь больше, то проект одноэтажного дома может стать более разнообразным, с большим количеством комнат или добавлением зон открытого пространства.

Другими особенностями проектов одноэтажных домов являются:

  • Сниженные требования к площадке. Вес дома в данном случае распределяется по большей площади, что снижает нагрузку на фундамент. Многие одноэтажные коттеджи в Красноярском крае возводятся на облегченном фундаменте, что позволяет строить их практически на любом участке.
  • Отсутствие лестниц. Расположение всех помещений на одном уровне дает существенную экономию пространства, которое можно использовать с большей выгодой.
  • Возможность внесения изменений. Проекты домов и коттеджей с несколькими этажами трудно изменить в сколько-нибудь существенной части. А проекты одноэтажных коттеджей в Красноярском крае могут варьироваться – в них распределение нагрузки не настолько критично.

Построить коттедж в Красноярском крае

Если вы решились на строительство коттеджа в Красноярском крае, вам предстоит выбор: разработать собственный проект или выбрать один из типовых проектов домов и коттеджей. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы: индивидуальный проект может выразить все, что вы хотите от загородного дома. Он уникален, другого такого коттеджа в Красноярском крае нет и не будет. Но есть и минусы: во-первых, стоимость индивидуального проекта намного больше, а во-вторых, любой недочет проекта скажется на комфорте вашего проживания. Типовые проекты домов и коттеджей тем и хороши, что они уже много раз опробованы на практике: каждая деталь такого проекта отточена и проверена другими людьми. Кроме того, в типовой проект можно внести достаточно много изменений, которые сделают ваш дом индивидуальным.

Собираясь строить коттедж в Красноярском крае, выбирайте проект, исходя из размера вашего участка и потребности в площади. Одноэтажный дом будет экономичнее, проще и быстрее, зато двухэтажный выглядит интереснее и позволяет получить больше полезной площади. В любом случае, что бы вы ни выбрали, за разработкой проекта и строительством следует обращаться к профессионалам.

Строительная компания «Зодчий» предлагает проекты домов и коттеджей в коттеджном городке «Видный», расположенном в Емельяновском районе Красноярского края. Вы можете выбрать готовый проект и внести в него изменения, чтобы персонализировать ваш будущий дом. Все проекты хорошо зарекомендовали себя на практике, они удобны, современны и красивы.

Помимо проектов, строительная компания «Зодчий» возводит дома под ключ – вам не придется самостоятельно заниматься строительством, все сделают профессионалы. Вы выбираете участок и вид, выбираете проект - и потом заезжаете в готовый дом. Цена вас приятно порадует – вы сможете построить загородный дом по цене городской квартиры и сделать это в рассрочку или по специальной ипотечной программе от Сбербанка или Россельхозбанка.

«Видный» - загородные дома для успешных людей!
Звоните: тел. 205-25-42.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ photosphobos

27 июля 2017

Пожалуйста, решите простой пример

Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×