Для тех, кто хочет купить дом в Красноярске

купить дом в Красноярске

Несмотря на затянувшийся экономический кризис, серьезно ударивший по благосостоянию россиян, купить дом под Красноярском по-прежнему выгодно. Ведь сегодня купить дом можно почти по цене городской квартиры - и получить не только жилье большой площади, а радость жизни на природе.

Продажа домов в Красноярске происходит как на первичном, так и на вторичном рынке. У каждого способа есть свои преимущества: готовый обжитой дом можно сразу увидеть в деле, оценить его достоинства и недостатки. Но зато существуют юридические риски. Новый дом, как правило, юридически чист, но качество его постройки можно будет проверить только после покупки.

В любом случае, если вы собрались купить дом в Красноярске, есть несколько нюансов, на которые стоит обращать внимание. Читайте дальше эту статью.

Как купить дом и на что обратить особое внимание

Предполагается, что человек, решивший купить дом, а не городскую квартиру, уже оценил свои силы и возможности и готов к тому, что его будущая недвижимость потребует постоянного ухода. Зато он с нетерпением предвкушает будущую загородную жизнь и готов выбирать свой дом. Именно здесь начинается самый важный и ответственный этап.

Итак, на что следует обратить пристальное внимание, если вы хотите купить дом:

  1. На юридический статус дома и участка;
  2. На состояние дома, его коммуникаций и участка.

Что касается первого пункта, то, чтобы купить дом в Красноярске на вторичном рынке, нужно достаточно хорошо разбираться в тонкостях права собственности на объекты недвижимого имущества. Или поручить эту работу профессионалам, что стоит денег. Одними из важных факторов в данном случае могут стать:

  • каков статус земельного участка (ДНТ, СНТ, ИЖС);
  • кто является собственником земли и дома, если ли в числе собственников несовершеннолетние или находящиеся в местах заключения;
  • не обременен ли дом или участок правами третьих лиц
  • законно ли построен дом на участке;
  • на основании чего земля и дом принадлежат нынешнему владельцу, состоит ли он в браке и есть ли согласие супруга на продажу.

И это не полный перечень. Если вам совершенно не хочется рисковать правом собственности на будущий дом, то отличным вариантом может стать первичная продажа домов в Красноярске. Окрестности города сейчас застраиваются коттеджными поселками, купить дом там намного проще, чем на вторичке, и юридические риски полностью отсутствуют.

Но в любом случае, приобретая дом, следует обратить внимание на техническое состояние дома, его коммуникаций и участка. Фундамент, крыша, материал стен и система отопления – все это должно стать объектом пристального внимания каждого человека, решившего купить дом. Специалисты говорят, что лучшее время для покупки дома на вторичном рынке – это зима, потому что можно своими глазами увидеть, как работает система отопления, не промерзают ли стены и не течет ли крыша.

Тем, кто решил купить дом под ключ, нет принципиальной разницы – все равно познавать особенности своего будущего дома придется на собственном опыте. Здесь есть только один совет – выбирать надежного и проверенного застройщика.

Купить дом под Красноярском в коттеджном городке «Видный»

Для тех, кто решил купить дом под Красноярском, строительная компания «Зодчий» предлагает широкий выбор домов под ключ в коттеджном городке «Видный». Отличное качество постройки, земля в статусе ИЖС, близость к городу и развитая инфраструктура – все это «Видный». Приезжайте и убедитесь сами.

«Видный» - новые дома для жизни!
Звоните: тел. .

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ ovchinnikovfoto

10 марта 2017

Пожалуйста, решите простой пример

×