Строительство дома – авантюра или дальновидность?

строительство домов Красноярск

Сейчас уже никто не спорит с тем, что при строительстве загородных домов с нуля необходимо привлекать специалистов. Но есть определенная прелесть в том, чтобы своими руками построить дом для своей семьи, – многие мужчины с этим согласятся. А многие возьмут в руки калькулятор и станут считать, что дешевле: строительство дома своими силами, работа с подрядчиками или вовсе покупка готового коттеджа.

Каждый вариант привлекателен по-своему:

  • строительство дома своими силами позволит вам сэкономить на услугах профессионалов, ваш дом будет уникальным, и вы будете уверены в качестве каждого этапа строительства;
  • дом, построенный специалистами, сэкономит вам огромное количество сил и времени, а также даст простор фантазии при обсуждении проекта;
  • в готовый дом вы сможете сразу заехать и жить, не дожидаясь окончания строительства.

Выбирать вам, но в любом случае всегда полезно знать, как происходит строительство домов в малоэтажном секторе: даже если вы не планируете строить дом самостоятельно, вам придется контролировать его постройку.

Этапы строительства загородных домов

Одним из важнейших этапов строительства домов является подготовительный: на нем вам предстоит выбрать проектировщика и инженера технического надзора. Эти люди помогут вам получить нужный результат, если вы непрофессионал в строительстве.

После покупки участка и выполнения проекта вам нужно будет получить разрешение на подключение будущего дома к электросети, а также другим сетям, если они централизованы. Все эти разрешения, а также чертеж с планом застройки участка понадобится для получения разрешения на строительство дома.

Очень полезной вещью на подготовительном этапе является план организации строительства – он помогает спланировать места на участке, куда будут завозиться стройматериалы, трассы подвода временной электросети и сроки производства основных этапов строительных работ.

Само строительство начинается с прокладывания труб и коммуникаций под фундаментом будущего дома, который является следующим этапом. Параллельно с фундаментом выполняют устройство септика, водозаборного колодца, очистных сооружений. После выполнения работ по гидроизоляции фундамента приступают к возведению стен, монтажу перекрытий и крыши дома. Завершается строительство отделочными работами и благоустройством участка.

строительство загородных домов

Строительство домов в Красноярске под ключ

Строительство домов в Красноярске имеет свои особенности – климатические условия сибирского региона предъявляют повышенные требования к качеству постройки. Прочный фундамент, утепленные стены, 4-5-камерные стеклопакеты – все это при строительстве загородных домов в Сибири не роскошь, а необходимость.

Строительные компании, которые имеют большой опыт малоэтажного строительства в местных условиях, знают еще массу нюансов, влияющих на будущий комфорт владельцев дома. Постройка коттеджного поселка «Видный» в Красноярске производится с учетом всех требований, предъявляемых к жилью в сибирском регионе.

Первое и главное – проекты домов в коттеджном поселке «Видный» под Красноярском соответствуют контексту. Французские окна в пол или открытая терраса – это красиво, но непрактично для Красноярского края, поэтому проекты домов выполнены так, чтобы удовлетворять все потребности жильцов и быть максимально практичными и экономичными.

Второе – компания «Зодчий» использует строительные материалы отличного качества. Экономия по данной статье впоследствии приводит к большим проблемам, поэтому при строительстве коттеджного поселка «Видный» под Красноярском используются только сертифицированные стройматериалы.

И третье – если вы имеете опыт в строительстве загородных домов, вы можете построить дом в «Видном» сами. Для этого вам нужно приобрести земельный участок на территории коттеджного поселка «Видный» под Красноярском и придумать, каким должен быть дом вашей мечты. При этом вы можете приобрести проект дома или воспользоваться помощью инженеров и архитекторов компании «Зодчий» для поиска наилучшего решения и оформления технической документации.

«Видный» - стройте с удовольствием!
Звоните: тел. .

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ Vdumanchuk/ JJLouis2

23 марта 2017

Пожалуйста, решите простой пример

×