Строительство дома в кредит

строительство дома в кредит

Мечты должны сбываться, но многие люди так никогда и не переедут в свой дом, потому что у них нет достаточных средств на его строительство. К счастью, в наши дни есть возможность не только купить в кредит городскую квартиру, но и построить дом. Стабильная ситуация на рынке и растущий спрос на загородную недвижимость сделали строительство дома в кредит вполне возможным.

Поначалу банки осторожничали и выдавали деньги только под квартиры, потом линейка расширилась до загородных домов - и вот уже кредит под строительство перестал быть экзотикой. В наши дни в Красноярске с надежным застройщиком строительство дома в кредит не менее реально, чем покупка квартиры в ипотеку.

Но, учитывая кредитные риски, строительство дома в кредит имеет свои особенности. В первую очередь это касается земельного участка, который становится обеспечением по ссуде. Помимо участка, требуется предоставить дополнительное обеспечение на период строительства дома. В момент завершения строительства оно будет снято и переведено на дом до момента погашения. В остальном процедура получения кредита ничем не отличается от обычной ипотеки – заемщик подтверждает свою платежеспособность, обосновывает запрашиваемую сумму и дает гарантии возврата (уже упомянутый залог, которым может быть квартира или другое ликвидное имущество).

Где взять кредит под строительство

Приняв решение о строительстве дома в кредит, надо еще найти банк, который даст такую возможность. Учитывая повышенный риск сделки, не каждый банк возьмется кредитовать новостройку без достаточного залога.

Но если вы приобретаете дом в «Видном», для банка вы не просто заемщик, а клиент строительной компании «Зодчий», для которого предусмотрены особые условия. Крупнейшие российские банки Сбербанк и Россельхозбанк выдают кредиты под строительство дома в коттеджном городке «Видный». Если вы мечтаете жить за городом и от мечты вас отделяет сумма кредита под строительство – звоните в «Зодчий» и начинайте планировать переезд.

Звоните: тел. 989-11-75.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ modfos

09 ноября 2017

Пожалуйста, решите простой пример

Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×