Продажа домов в Красноярске

продажа домов в красноярске

Легко ли купить дом-коттедж в Красноярске? Если открыть объявления о продаже домов в Красноярске, то начинает казаться, что да, проще не бывает. Несколько сотен вариантов, которые только и ждут того, кто готов купить дом коттедж. Но на деле все оказывается несколько иначе. Тонкости продажи домов в Красноярске обычно известны только риелторам, но в этой статье мы прольем свет на некоторые из них.

Какие бывают коттеджи в Красноярске

Само понятие коттеджа в Красноярске появилось в 90-х годах – так называли кирпичные дома в 3-4 этажа, выстраиваемые новыми русскими на купленных участках. Сейчас этот стиль называют «тюремное барокко», и он имеет несколько своих отличительных особенностей:

  • Строительство без проекта, по словесному описанию владельца. В 90-е годы не было опыта привлечения архитекторов, да и опыта жизни в коттеджах тоже. Поэтому чаще всего брали традиционный дачный домик, увеличивали в размерах, украшали несуразными башнями, дворцовыми парадными - и получали элитное жилье.
  • Отсутствует привычное зонирование пространства: например, нет веранды, гардеробных или отдельных туалетных комнат в гостевых спальнях.
  • Дома строились на слишком маленьких участках, 6-8, редко 15 соток. При этом участки располагались хаотично относительно друг друга.
  • Устаревшие технологии строительства. В 90-е строили без применения утеплителя, поэтому стены получались толстыми и массивными.
  • Отсутствие охраняемой территории. Поэтому коттеджи в Красноярске родом из 90-х имеют неудобный вход через узкий дверной проем и решетки на окнах из соображений безопасности.

Второй тип коттеджей в Красноярске – элитная недвижимость. В нее входят некоторые готовые дома в красноярских поселках Удачный и Сосны. Эти дома строились с привлечением архитекторов, по индивидуальным проектам и с привлечением больших средств. Они расположены на больших земельных участках, имеют красиво оформленную территорию и качественные коммуникации. Дизайн ландшафта и интерьера в таких домах, как правило, выполнен с применением эксклюзивных материалов и проектов. Купить дом-коттедж такого типа не отказался бы никто, но есть небольшое «но»: эти дома очень дорогие. Продажа домов в Красноярске в элитном сегменте является отдельной специализацией, и не все риелторы этим занимаются, потому что рынок специфический, движется медленно, но обладает большой маржой.

купить дом коттедж

И третий тип коттеджей в Красноярске – это массовая современная застройка. Сейчас многие строительные компании предлагают готовые дома в Красноярске в коттеджных поселках. Несомненными плюсами коттеджных поселков, помимо обладания частными владениями с участком земли, являются:

  • Инфраструктура коттеджного поселка. Она определяется его концепцией и классом: для экономформата достаточным будет минимальный набор - охрана и уборка территории, минимаркет, аптечный пункт, детская площадка, небольшие спортивные площадки, гостевая парковка. В поселках среднего класса предусмотрены собственные торгово-развлекательные центры, фитнес-клубы, общественные и прогулочные зоны, игровые и спортивные площадки. Эксклюзивные поселки с клубной тематикой могут иметь объекты инфраструктуры, являющиеся частью концепции, – гольф-клуб, яхт-клуб и т. п.
  • Плановая застройка. Покупая готовые дома в красноярских коттеджных поселках, вы получаете мини-городок с широкими правильными улицами, единое оформление наружных элементов домовладений, участки правильной формы и стандартных размеров.
  • Современные материалы и качество строительства. Сейчас готовые дома в Красноярске строят быстро, но качественно – современные технологии позволяют делать это в разы быстрее. Кроме того, строительством занимаются профессионалы, а не случайные люди, что тоже сказывается на качестве.

Готовые дома в Красноярске в «Видном»

Строительная компания «Зодчий» не осталась в стороне от прогресса и предлагает готовые дома под Красноярском, в коттеджном городке «Видный». Он расположен в Емельяновском районе, возле поселка Элита, что дает возможность жить за городом, а работать в городе, – на дорогу до «Видного» уходит не более получаса в любой день. Светлые, красивые дома, выстроенные по стандартам качества «Зодчего», ждут своих покупателей.

«Видный» - ваш новый дом!
Звоните: тел. 205-25-42.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ e_mike / khoroshkov

22 июня 2017

Пожалуйста, решите простой пример

Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×