Ипотека на строительство дома

ипотека на строительство дома

Готовы взять ипотеку, но еще сомневаетесь, где жить? Выбираете между собственным домом и квартирой в центре? Тогда стоит задуматься о том, чтобы взять кредит на строительство, осуществив свою мечту о доме по собственному проекту в уникальном стиле. Или же взять ипотеку на готовый частный дом от застройщика в коттеджном поселке «Видный». У каждого из этих вариантов есть свои преимущества.

Ипотека на частный дом

Сегодня банки охотно кредитуют коттеджи, особенно те, что расположены в коттеджных поселках от компании-застройщика. Теперь каждому доступны предложения по ипотеке на частный дом при условии, что он находится на специальной территории.

Коттеджный городок «Видный» позволяет купить дом в ипотеку, благодаря хорошей репутации и опыту компании «Зодчий», которая много лет работает на строительном рынке Красноярска и сотрудничает с несколькими банками по вопросам кредитов.

Единственный вопрос, который может возникнуть при рассмотрении заявки на кредит: статус земельного участка. Для положительного решения банка земля должна иметь статус ИЖС. При этом процент по кредиту будет выше, чем в случае с городской квартирой. Это объясняется повышенным риском банка при завершении такой сделки.

В качестве обеспечения используются дом и земельный участок.

Кредит под строительство

Безусловно, строительство дома сопряжено с рисками. Это понимают и банки, поэтому такие кредиты выдаются не сразу. Земельный участок в этом случае делается обеспечением по ссуде. Далее необходимо еще одно обеспечение (квартира или другое имущество), в то время пока дом будет строиться. После окончания строительства обеспечение будет переведено на дом до тех пор, пока не будет погашено. Таким образом, взять ипотеку на строительство дома можно только в том случае, если земля уже находится в вашей собственности.

Стоит обратить внимание, что покупка дома или заявка на кредит под строительство представляет собой более простую процедуру, если речь идет о коттедже в поселке «Видный». Дело в том, что тогда вы не являетесь обыкновенным рядовым заемщиком для банка. Вы будете восприняты как клиент строительной компании, а значит, будете иметь особые преимущества и условия.

Кредит под строительство является очень удобным, а для кого-то единственным способом переехать в собственный дом. Накопить нужную сумму на постройку коттеджа достаточно сложно. Поэтому постепенная стройка, которая становится возможной благодаря ипотечному кредитованию, гарантирует вам жилье без стрессов и многолетних ожиданий.

Для выдачи кредита под строительство вам необходимо предоставить, помимо стандартных документов, еще и смету на строительство. Во-первых, это будет доказательством целесообразности запрошенной у банка суммы. Во-вторых, прописывая смету, вы сами будете знать точную сумму средств. Приблизительные расчеты в этом случае должны быть полностью исключены, поэтому составлять смету нужно будет в проектном бюро. А в случае непредвиденных ситуаций вся ответственность ложится на ваши плечи.

Подав заявку на строительство дома в кредит в «Видном», вы получаете от застройщика смету будущего дома, составленную профессионалами с учетом возможного повышения цен на строительном рынке и других рисков. Таким образом, вы упростите процесс и для себя, и для банка. Ответственность за риски передается застройщику, а вы дополнительно получаете выгодные условия по кредиту от банка-партнера.

Очевидно, что получение ипотеки на строительство дома от застройщика является более правильным и безопасным, в отличие от варианта переезда в самостоятельно выстроенный дом. Здесь, как в любой сделке с недвижимостью, лучше не торопиться. Тщательно взвесьте все плюсы и минусы, а затем просто позвоните в строительную компанию «Зодчий». Там вы получите ответы на дополнительные вопросы и избавите себя от необходимости в течение долгого времени составлять и подписывать разного рода документы, которые требуются для того, чтобы купить дом в ипотеку.

«Видный» приглашает исполнить свою мечту и поселиться в собственном коттедже с видом на лес и озеро всего в нескольких километрах от города! Звоните: +7 (391) 251-62-72.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ maxxyustas

11 января 2018

Пожалуйста, решите простой пример

Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×