Дома, достойные английских лордов, или Основные принципы английского стиля

загородный дом красноярск

Консерватизм, строгость, особое внимание к ландшафтному дизайну и цвету – вот основные отличия английского стиля. Все должно располагаться на своих местах. Хотите купить загородный дом в Красноярске, который и через несколько десятилетий будет актуален, – выбирайте английский стиль. Нет ничего современнее классики.

Аккуратен и элегантен

Фасад дома может быть отделан искусственным камнем или кирпичом. Но вполне допускается штукатурка, главное – выбрать нейтральный сдержанный оттенок: мягкие серые оттенки с подтоном оливкового, голубого, бежевого или розового. Размер дома и его архитектура могут быть любыми, но если вам удастся купить загородный дом в Красноярске с эркерными или панорамными окнами, то это позволит максимально точно реализовать идеи английского дома.

Принципиальные отличия английского стиля:

  • большие окна, продиктованные необходимостью хорошо освещать помещения в условиях недостатка солнечного света;
  • несимметричность экстерьера;
  • постройки в два этажа или наличие жилой мансарды;
  • симметрично посаженные деревья и кустарники;
  • четкая геометрия дорожек;
  • большие пространства, отданные под газон;
  • если имеется огород, то гряды выполнены либо в стиле клумб, либо с соблюдением строгой геометрии.

Особое внимание уделяется садовой мебели и тротуарной плитке. Сочетание различных типов тротуарной плитки, выкладывание сложных симметричных рисунков – важная часть английского двора.

При всей строгости задний двор лучше сделать более домашним. И нам, и англичанам присуще прятать личную жизнь от окружающих, поэтому вам будет комфортно в таком доме.

Хотите купить дом в Красноярске недорого? Обращайтесь в «Зодчий»

Почти все проекты домов загородного поселка «Видный» позволяют реализовать идею английского дома. Вы можете изучить проекты на сайте, рассмотрев каждую деталь вашего будущего дома, или же записаться на экскурсию по поселку, чтобы увидеть дома в реальности. Большой выбор уже готовых домов и специальные ипотечные программы, позволяющие купить дом в Красноярске недорого, делают мечту ближе.

Переезжайте уже сегодня. Стройте свою многовековую традицию. Живите со вкусом, живите в удовольствие в поселке «Видный».

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ WDGPhoto

09 июня 2015

Пожалуйста, решите простой пример

Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×