Дома, дачи и коттеджи в Красноярске: покупка по материнскому капиталу

загородный дом

Сегодня на рынке недвижимости появилась тенденция покупать дом-дачу в Красноярске с использованием материнского капитала. Дача с адресацией и документами жилого строения фактически является домом, а значит, ее можно приобрести, используя материнский капитал. Разумное решение, позволяющее людям решить «дачный» вопрос, если квартира уже имеется, а покупка новой не предполагается в принципе.

Фактически суммы материнского капитала хватает только на хорошую дачу или добротный дом в 100-150 км от города. Купить дом, дачу, коттедж в Красноярске по стоимости, превышающей сумму материнского капитала, можно, лишь добавив наличные средства. Увы, но получить ипотеку под приобретение таких объектов практически невозможно.

Простые сложности

Мало найти объект, который удовлетворяет всем требованиям с вашей стороны, - а это стоимость и приведенные в порядок документы. Нужно еще найти продавца, который готов ждать 2 месяца и принять денежные средства на расчетный счет. Чтобы упростить себе выбор, ищите в первую очередь дома и дачи, которые продаются долгое время. Обычно продавец после нескольких лет безуспешных продаж готов на любые условия перечисления денег.

Вы можете помочь продавцу зарегистрировать дачу как жилой дом. Иногда люди просто не знают о такой возможности. Вы же, потратив немного личного времени на разъяснение процедуры, уже через пару месяцев сможете купить дом-дачу в Красноярске. В этом случае важно выразить личное участие, стать продавцу близким человеком, а не просто советчиком.

Активно интересуйтесь ходом процесса, предлагайте помощь. В худшем случае вы потеряете некоторое количество времени, в лучшем – получите дачу, которую действительно хотели. Такой продавец, как правило, человек пенсионного возраста, для которого важны моральные принципы. И, если вы возьмете часть забот на себя, он уже не сможет продать дом кому-либо другому и будет готов подождать те два месяца, необходимые для перевода денежных средств. Получение статуса «жилой дом» и адресация дачи занимают около 2 месяцев. Об этом тоже стоит помнить.

Если же вам нужен качественный загородный дом для постоянного проживания, то, конечно, лучше поискать дом в коттеджном поселке. Строительная компания «Зодчий» может предложить вам коттеджи небольшой площади. Часть платы за них можно внести за счет средств материнского капитала. Подробности можно узнать в офисах продаж или заказав обратный звонок.

Google+

14 апреля 2015

Пожалуйста, решите простой пример

Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×