Дизайн двора тоже важен

Дизайн двора

Купив дом, нередко владельцы откладывают благоустройство двора на потом. Конечно, это дополнительная статья расходов, и поэтапное благоустройство – разумный подход. Главное, не забыть, что вы хотели купить коттедж в Красноярском крае и достойно оформить примыкающую территорию.

Какое значение имеет двор

Двор – это ваша большая прихожая. Вспомните, как неприятно пробираться сквозь заваленный вещами коридор, спотыкаясь об обувь, игрушки, животных. И даже если ваша гостиная - произведение искусства, но гостям пришлось идти через неухоженный двор, - впечатление будет испорчено. Вы же, покупая коттедж в Красноярском крае, скорее всего, думали о том, как вы будете проводить время во дворе. А на самом деле стараетесь проскочить его как можно быстрее, чтобы сесть в удобный диван.

Красота не должна иметь сезонности

Если ваш двор выглядит отлично только несколько недель в середине лета, а все остальное время вы ждете, когда расцветут цветы, – ваша жизнь превращается в сплошное ожидание. Существует множество растений, которые сразу после схода снега выглядят эффектно, другие же радуют глаз глубокой осенью. Зимой, когда двор скрыт снегом, тоже неплохо иметь площадку для отдыха.

Принципы дизайна двора:

  • учитывайте особенности участка;
  • дизайн придомовой территории должен гармонировать с домом;
  • дом должен оставаться доминантой, то есть задача двора - подчеркнуть красоту дома;
  • облагороженный участок должен выглядеть достойно с любой точки обзора;
  • зонируйте двор;
  • постарайтесь, чтобы с балкона и из окон верхних этажей ваш двор смотрелся хорошо;
  • уделяйте внимание декоративным элементам и освещению.

Если вы хотите купить коттедж в Красноярском крае, то лучше приобретать дома у застройщика. Так вы получите двор, на который еще не ступала нога ландшафтного дизайнера. Это позволит реализовать свои идеи, а не тратить время и средства на исправление ошибок. Строительная компания «Зодчий» предлагает вам коттеджи разной площади в поселке «Видный». Удобные дома, расположенные в живописном месте, наличие инфраструктуры и доступные цены.

Google+

21 апреля 2015

Пожалуйста, решите простой пример

Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×